В прошлом году объёмы поставок смарт-телевизоров выросли на 55%

- Реклама -

Поставки на мировые рынки смарт-телевизоров за 2013 год выросли на 55% и, по данным агентства Strategy Analytics, составили 76 миллионов штук.

Исследовательская компания сообщает, что в минувшем году доля смарт-телевизоров в общем объёме поставок плоских панелей составила 33%.

Ведущие позиции на мировом рынке смарт-телевизоров занимает Западная Европа – доля телевизоров, подключаемых к Интернету, здесь составила почти 45% от общего числа всех поставок плоских панелей.

По прогнозам экспертов из Strategy Analytics в этом году 44% всех плоских панелей, поставленных на рынки по всему миру, будут смарт-телевизорами, а к 2017 году доля таких моделей возрастёт до 73%.

Впрочем, эксперты агентства рекомендуют производителям продолжить пополнять набор «полезных приложений и услуг» для таких телевизоров, чтобы убедить их владельцев активнее использовать интернет-возможности, поскольку сегодня лишь около 50% обладателей смарт-телевизоров в США и на ведущих рынках Европы в полной мере используют интернет-функции данных телевизоров.

«Смарт-телевизоры уверенно движутся к тому, чтобы стать мейнстримом и интегрироваться в систему мультиплатформенных предложений, заняв место рядом со смартфонами, планшетами и персональными компьютерами. Производители будут стараться сосредоточить свои усилия на улучшении возможностей коммуникации и обмена данными с устройствами второго экрана», — заявил директор отдела интернет-устройств для дома в Strategy Analytics Девид Уоткинс.

- Реклама -