LifeNews выходит на «Триколор ТВ»

- Реклама -

LifeNews договорился с ЗАО «Национальная спутниковая компания» (бренд «Триколор ТВ») на включение телеканала в телевизионную сеть оператора, говорится в сообщении телеканала. Таким образом, с 18 апреля телеканал увеличил технический охват вещания до 63 млн зрителей.

Телеканал LifeNews стал доступен жителям Москвы, Подмосковья и ряда регионов России со 2 сентября 2013г. Он был создан на базе новостного интернет-портала lifenews.ru. Генеральный директор телеканала Ашот Габрелянов, главный редактор — Анатолий Сулейманов. На сегодняшний день зона охвата канала составляет 62% всех зрителей платного телевидения России.

LifeNews вещает во всех крупных российских телевизионных сетях: «Ростелеком», «Акадо», «МТС», «НТВ+», «Дом.ру», «МегаФон», «Медиа-Альянс» и др. По данным TNS за январь-март 2014г., телеканал LifeNews занимает третье место в рейтинге новостных телеканалов по среднемесячному охвату, уступая только федеральным каналам «Россия 24» и «РБК».

ЗАО «Национальная спутниковая компания» (бренд «Триколор ТВ» и «Триколор ТВ-Сибирь») — крупнейший российский оператор спутникового телевидения, осуществляющий цифровое вещание с декабря 2005г. По данным британской исследовательской компании IHS Screen Digest, по темпам прироста абонентской базы за 2012г.

«Триколор ТВ» занимает первое место в мире; кроме того, российский оператор стал крупнейшим в Европе спутниковым ТВ-провайдером не только по общему числу подписчиков, но и по числу платящих абонентов. В середине декабря 2013г. «активная» абонентская база оператора достигла отметки в 10 млн домохозяйств при общем числе абонентов 13,995 млн. Зрительская аудитория оператора — почти 40 млн человек.

- Реклама -