Китай освоит выпуск OLED-телевизоров

- Реклама -

Китайские производители телевизоров – такие как Skyworth и Hisense – к октябрю этого года должны выпустить модели OLED-телевизоров с диагональю 55 дюймов. Об этом сообщают источники в цепочке поставщиков комплектующих для ТВ-панелей.

Как ожидается, производители выпустят эти телевизоры к октябрю – в преддверии периода национальных праздников, стартующего в Китае 1 октября, когда местные потребители обычно покупают новые товары.

По информации источников, новые модели будут представлять собой OLED-телевизоры категории Full HD с экраном диагональю 55 дюймов, укомплектованные панелями от корейских производителей.

В то время, когда некоторые производители телевизоров в Китае готовятся к выпуску OLED-телевизоров, источники сообщают, что большинство китайских производителей такой техники планируют в этом году и дальше сосредоточиться на продажах и продвижении Ultra HD телевизоров, поскольку высокие цены на OLED-панели по-прежнему заставляют производителей задумываться о рентабельности их выпуска.

В настоящее время большинство экспертов на рынке считают, что себестоимость производства OLED-панелей в 2014 году снизится весьма незначительно, в то время как стоимость самых простых Ultra HD моделей снизится до отметок, которые лишь в 1,2 – 1,3 раза будут превышать стоимость телевизоров категории Full HD.

Эксперты также считают, что цены на Ultra HD продолжат падать в середине этого года – в частности, по причине повышения рентабельности их производства на Тайване.

- Реклама -