На Луганщине некоторые провайдеры возобновили трансляцию российских каналов

- Реклама -

Некоторые провайдеры в Луганской области снова включили российские каналы, ретрансляция которых была приостановлена во исполнение решения суда. Об этом сообщил председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Владимир Манжосов 9 апреля на конференции «Европейские стандарты предоставления услуг трансграничного вещания и свобода получения и передачи информации в Украине», передает «Телекритика».

По его словам, сначала все провайдеры в Луганской области выключили российские каналы, но в течение нескольких последних дней включили. Как известно, в последние дни на Востоке Украины активизировались сепаратистские пророссийские силы.

«Мы будем жестко реагировать на эти действия провайдеров», — пообещал глава Нацсовета.

Напомним, как писала редакция «proIT», согласно постановлению Киевского окружного административного суда от 25 марта, на территории Украины должна быть остановлена ретрансляция российских телеканалов «Первый канал. Всемирная сеть», «РТР Планета», «НТВ Мир» и «Россия-24».

26 марта члены Нацсовета заявили, что провайдеры программной услуги обязаны немедленно приостановить ретрансляцию этих российских каналов.

- Реклама -