Sony фокусируется на 4К-технологии

- Реклама -

Несколько неудачных лет для телевизионного и компьютерного отделов корпорации Sony заставили последнюю немного сбросить жирок и стать более ловкой. План компании состоит в том, чтобы осуществить смелый шаг по превращению телевизионного отделения корпорации в отдельную дочернюю фирму, а также полностью избавится от производства компьютеров.

Два этих шага предусматривают грандиозную реструктуризацию деятельности одного из крупнейших титанов мира электроники, а также обещают рост в игровом, мобильном и фото секторе на фоне упадка подразделений, занятых производством телевизоров и персональных компьютеров. По данным журнала PC, следствием реструктуризации станет 5 000 увольнений в 2014 году, включая 1 500 в Японии и 3 500 за её пределами.

На фоне желания полностью покинуть сектор производства персональных компьютеров, продав подразделение Vaio компании Japan Industrial Partners, Sony по-прежнему видит широкие перспективы на телевизионном рынке и желает обратить своё пристальное внимание на сегмент 4К в ближайшем будущем.

Точно также как в 2013 году, в этом году на выставке CES в центре внимания на стенде Sony была технология 4К, названная так благодаря тому, что она предоставляет возможность получить разрешение экрана в четыре раза больше, чем разрешение 1080p HD. Похоже, компания нисколько не колеблется относительно планов внедрения данной технологии, продвигаясь в будущее на всех парах. Компания Sony занимает ведущие позиции в индустрии в различных сегментах, включая развитие технологий производства контента при помощи 4К-камер и прочего производственного оборудования, продвижение контента через свой онлайн сервис «4K Unlimited», а также в разработке оборудования, расширяя линейку 4К-телевизоров среднего и верхнего классов.

В то время когда все ещё не ясно, получит ли стандарт 4К массовое распространение в ближайшее время, компания Sony, а также другие игроки на рынке – такие, как Samsung и LG, надеются на то, что это таки случится. А раз так, то и мы не будем в этом сомневаться. Поэтому главный вопрос к Sony на ближайшие пару лет: насколько быстро потребители последуют за новым трендом?

- Реклама -