Представлен первый в мире телевизор с интегрированным SAT>IP конвертером

- Реклама -

SES и Panasonic совместно презентовали первый в мире телевизор со встроенным SAT>IP конвертером во время мероприятия “Индустриальные дни SES” в Люксембурге. Телевизор VIERA от компании Panasonic имеет встроенный SAT>IP клиент, который распространяет спутниковый телевизионный сигнал через домашнюю IP-инфраструктуру, включая Wi-Fi сеть. Инновационная технология дает возможность смотреть телевизионные программы одновременно на нескольких IP-устройствах в любой точке вашего дома без подключения к кабелю.

SAT>IP – это прогрессивная технология, разработанная SES совместно с партнерами компании, которая трансформирует спутниковый сигнал в язык интернет-протокола (IP), и передает его на все IP-устройства в доме, такие как планшеты, смартфоны и ноутбуки. Технология позволяет принимать одновременно несколько программ на различных устройствах, тем самым обеспечивая домохозяйства широким спектром высококачественного спутникового вещания.

“Индустриальные дни SES” проходят в течении двух дней в Люксембурге. Мероприятие собирает свыше 230 представителей различных стран и 130 компаний – вещателей, производителей телевизоров, ресиверов, оборудования и программного обеспечения – с целью обсудить инновационные технологии и нововведения спутникового вещания и передачи сигнала, а также наметить планы будущего развития вещательной экосистемы.

Директор по маркетингу в немецком представительстве Panasonic Армандо Романьоло заявил: “Спутник – самый популярный способ приема телевизионного сигнала, который обеспечивает беспрецедентное количество телеканалов, в том числе и в HD качестве. Мы стали первым в мире производителем телевизоров, который интегрировал современный SAT>IP стандарт, что является результатом нашего длительного сотрудничества с SES”.
Главный вице-президент по разработке продукции и менеджменту в SES Уилфред Урнер заявил: “Мы очень рады, что один из лидеров по производству телевизоров компания Panasonic поддержала технологию SAT>IP. Телевизоры Panasonic со встроенным SAT>IP конвертером обеспечат зрителям гибкость и высокое качество просмотра широкого ассортимента телеканалов на любом современном устройстве”.

- Реклама -