Comcast подтверждает работу над новым поколением Apple TV

- Реклама -

Вряд ли хоть кто-то из аналитиков или простых пользователей сомневается в скором релизе новой версии Apple TV. Сегодня в заявлении на слияние Comcast и Time Warner Cable для Федерального агентства по связи США (FCC) появилось упоминание о том, что две компании собираются работать вместе с Apple над новой телевизионной консолью.

«Традиционные границы связи между средствами массовой информации устарели. В существующих реалиях работают такие компании глобального масштаба, как Amazon, Apple, Yahoo, Google, Facebook и другие, которые конкурируют беспрецедентным образом.

Планшеты Apple являются платформой для кабельных услуг. Помимо этого компания занимается разработкой новой телеприставки (set-top box)», — указано в заявлении в FCC.

Если верить терминологии из заявления, то новое поколение Apple TV может получить расширенную поддержку пакета телеканалов от Comcast и Time Warner Cable. Подобное решение позволит выгодно выделить Apple TV на фоне конкурентов. Релиз новой версии телевизионной консоли должен состояться уже в этом году.

- Реклама -