В Корее запущено производство OLED-панелей для iTV

- Реклама -

Корейская компания, имя которой не называется, активно занимается производством и тестированием 65-дюймовых OLED-панелей по заказу Apple. Такую информацию озвучил изданию The Korea Herald аналитик сеульской фирмы IBK Securities Ли Сын Ву (Lee Seung-woo). Очевидно, что единственным возможным применением для таких панелей будет производство столь долго ожидаемого iTV — телевидения Apple. По словам аналитика, пока речь идет только об изготовлении тестовых образцов, полномасштабное производство начнется не ранее 2015 года.

Предполагалось, что Apple закажет около 2 миллионов 65 и 77-дюймовых жидкокристаллических панелей во второй половине нынешнего года. Однако, представители купертиновцев побывали на заводе и изменили планы. Решение использовать OLED-панели вместо LCD приводит к задержке начала производства. Технология изготовления OLED-экранов таких размеров пока несовершенна и обеспечить необходимое количество будет очень сложно. Обо всем этом поведал некий «источник, близко знакомый с ситуацией».

Ранее уже сообщалось, что Apple активно сотрудничает с компанией Pixelworks, разработчиком ПО и оборудования для работы с видео высокого разрешения. Понятно, что ни это сотрудничество, ни тестирование экранов ни к чему не обязывает, но похоже, что (вопреки воле Джобса) Apple все-таки работает в направлении iTV.

- Реклама -