Megogo запустил онлайн-кинотеатр для детей

- Реклама -

Новый ресурс запускается для безопасного времяпровождения ребенка.

Онлайн-кинотеатр Megogo.net запустил новый тематический видео-ресурс Kids.megogo.net. Видеосервис включает: мультфильмы, детское кино, передачи, а также специальные подборки, сообщает корреспондент «proIT» со ссылкой на пресс-службу компании.

Как сообщает компания, ключевая цель нового продукта — безопасное времяпровождение ребенка за просмотром видео и исключение возможности для ребенка наткнуться на контент для взрослых.

Отмечатемся, что в разработке концепции Kids.megogo.net принимали участие детские психологи и педиатры. В результате совместной работы разработчиками были предусмотрены некоторые особенности. К примеру, были предложены подборки видеоконтента по возрастам, а вниманию взрослых предложены советы: на каком расстоянии от монитора стоит смотреть видео, какое время безвредно для просмотра, каким должно быть освещение в помещении.

Как отмечает корреспондент «proIT», на ресурсе Kids.megogo также добавлена опция родительского контроля по ограничению времени просмотра видео ребенком. «Оно вступает в силу сразу же после запуска видео. А по истечении указанного времени, для продолжения работы в обычном режиме, необходимо будет решить примитивное арифметическое уравнение, что под силу каждому взрослому», — подчеркивают в компании.

- Реклама -