Yota запускает собственный телеканал

- Реклама -

Провайдер беспроводного интернета Yota в ближайшем будущем запустит собственный телеканал, который, по задумке его создателей, может получить аудиторию испытывающего трудности «Дождя». Новый телеканал будет вещать на всех существующих платформах: в обычных телевизорах, телеприемниках smart-TV, компьютерах, ноутбуках, мобильных приложениях и даже на игровых приставках. Кроме того, канал можно будет слушать и в радиорежиме. Планируется, что менее чем за год его аудитория по всему миру составит более 100 миллионов зрителей, а количество скачиваний – более 500 тысяч. Основная аудитория нового телеканала – специалисты, руководители и служащие со средним и выше среднего уровнем дохода.

Площадка будет активно представлена и в социальных сетях и станет одним из самых цитируемых телеканалов страны. В ближайший год ее создатели планируют постепенно уходить от голливудского кино, сокращая долю контента западных мейджоров. В прайм-тайме будет все больше проектов российских производителей, созданных по заказу телеканала, а также программ для молодежи. О запуске нового телеканала Yota планирует объявить 15 мая 2014 года.

1 апреля эту информацию прокомментировал в блоге интернет-деятель Антон Носик:

— Прочитав этот текст я, естественно, перезвонил знакомым из «Йоты» за подтверждением. Они долго пыхтели, хмурили брови и надували щёки, но в итоге признались, что 15 мая действительно запуск, и одной из главных фишек телеканала по состоянию на сегодняшний день являются «Итоги с Евгением Киселёвым», а руководство поручило им договориться о ток-шоу Познера.

- Реклама -