Телеканал «МИР 24» начал вещание в Эстонии и Германии

- Реклама -

У русскоязычных телезрителей Германии и Эстонии появилась возможность следить за новостями в эфире круглосуточного информационного телеканала «МИР 24». Теперь «МИР 24» могут смотреть абоненты ip-tv сети MOBAYA GmbH в Германии.  Кроме того, телеканал доступен в цифровом пакете «Славянский» компании «Telset» в Эстонии.

Информационный, страноведческий и культурологический телеканал «МИР 24» смотрят не только в странах Содружества, но также в Грузии, Болгарии, Канаде, Латвии и Сербии. Теперь аудиторию «МИР 24» пополнили жители Германии и Эстонии. Технический охват вещания «МИР 24» теперь превышает 38 миллионов человек.

Как сообщается на сайте телеканала, автором идеи запуска информационного телеканала выступил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Позже его предложение одобрил совет глав правительств СНГ, напомнил председатель МТРК «Мир» Радик Батыршин.

«МИР 24» – информационный, страноведческий и культурологический телеканал, рассказывающий о странах Содружества и мире. Основной формат «МИР 24» — новости. Блоки новостей выходят в прямом эфире каждые 30 минут. В дополнение к репортажам, прямым включениям и комментариям экспертов в эфире круглосуточно «бегут» информационные ленты с «горячими» новостями и темами дня. В эфирной сетке представлены новости науки, культуры и спорта, анализ политических и экономических событий, обзоры прессы, новости киноиндустрии, шоу-бизнеса и светской жизни, документальные фильмы, познавательные рубрики и многое другое. Важнейшая составляющая эфирного вещания «МИР 24» — трансляции: митинги, национальные и конфессиональные праздники, встречи на высшем уровне, пресс-конференции и выступления первых лиц государств в прямом эфире.

- Реклама -