Иоанна Павла II канонизируют в 3D

- Реклама -

Церемония возведения на алтарь святых Пап Римских Иоанна Павла II и Иоанна XXIII, которая пройдет на площади Святого Петра в Ватикане 27 апреля, будет транслироваться в прямом телеэфире и кинотеатрах во всем мире в 3D. Уникальный проект, осуществляемый Ватиканским телевидением совместно с частным цифровым телевидением Sky Italia, компанией Sony и на базе крупнейшей спутниковой платформы Globkast, был представлен здесь сегодня.

Как заявил директор Ватиканского телевидения монсеньор Дарио Вигано, новые технологии позволят участвовать в «крупнейшем событии Римско-католической церкви» гораздо большему числу верующих. Церемония, которую возглавит Папа Римский Франциск, будет транслироваться в прямом эфире по каналам Sky в Италии, Германии, Австрии, Великобритании и Ирландии. Отдельно специальная трансляция будет организована в кинотеатрах стран Европы, Северной и Южной Америки. Эффект трехмерного измерения будет обеспечивать аппаратура и съемки камерами Sony.

Как указал главный управляющий Sky Italia Андреа Дзаппиа, для организации трансляции будет использован богатый опыт компании в трансляции крупнейших спортивных событий, таких как Чемпионат мира по футболу, который впервые был показан Sky в технике 3D в 2010 году.

Канонизация 27 апреля обещает стать поистине уникальным событием, которое объединит имена сразу четырех глав Римско- католической церкви — Иоанна XXIII и Иоанна Павла II, Франциска, а также почетного папы Бенедикта XVI, который также приглашен на церемонию.

На событии в Риме ожидается более пяти млн туристов и паломников.

- Реклама -