Нацсовет по ТВ и РВ поддерживает создание единой информационной политики Украины

- Реклама -

Национальный совет по телевидению и радиовещанию выступает за создание единой государственной информационной политики Украины. Об этом на брифинге по вопросам отключения российских телеканалов заявила заместитель председателя Нацсовета Лариса Мудрак, передают «Українські новини».

«Наша позиция в том, что Украина, безусловно, должна предпринимать шаги для того, чтобы выстраивать свою усиленную информационную политику. Я говорю не о том, что называется контрпропагандой, а о том, что называется составлением собственного мощного единого государственного голоса», — заявила Мудрак.

По мнению зампредседателя Нацсовета такая информационная политика начинает устанавливаться, и важную роль в ней на сегодняшний день играет общественная позиция, а потому общественное вещание должно объединить все те наработки, которые сейчас есть в информационном поле и с точки зрения гражданских инициатив в том числе.

Также, Мудрак подчеркнула роль Украинского кризисного медиа-центра как органа, который способствует позиции государственности в медиапространстве.

Напомним, как сообщала редакция «proIT», Киевский окружной административный суд приостановил деятельность 4 российских телеканалов в Украине на время рассмотрения иска Национального совета по вопросам телерадиовещания о незаконности их деятельности.

- Реклама -