Госкомтелерадио отчиталось о выполнении госзаказа на производство телепрограмм в 2013

- Реклама -

Коллегия Госкомтелерадио Украины на своем заседании 25 марта обсудила результаты выполнения государственного заказа на производство и трансляцию телерадиопрограмм в 2013 году и объемы на 2014 год, сообщает корреспондент «proIT» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Члены коллегии отметили, что в прошлом году государственные телерадиоорганизации полностью выполнили госзаказ на производство теле- и радиопрограмм. В частности, было произведено почти 280 тысяч часов программ, из них — 150 000 часов телепрограмм и 129 000 часов радиопрограмм. Общий объем трансляции телерадиопрограмм, произведенных для государственных нужд, составил 524 000 часов.

В 2014 году предполагается одновременная трансляция телепрограмм в аналоговом, цифровом и спутниковом форматах. Планируется, что общий объем производства составит около 256 тысяч часов телерадиовещания (почти в равных долях теле- и радиопрограмм). В соответствии с бюджетными ассигнованиями, объемы производства телерадиопрограмм по сравнению с 2013 годом сокращены на 8,3 %.

Члены коллегии отметили, что особенностью подготовки проекта государственного заказа на 2014 год является качественно новая общественно-политическая ситуация в стране. «Учитывая необходимость нейтрализации информационных воздействий со стороны Российской Федерации, возникла настоятельная необходимость скорректировать программное наполнение государственных телерадиоорганизаций», — сообщают в Госкомтелерадио.

- Реклама -