Espreso TV будет вещать в Латвии

- Реклама -

С сегодняшнего дня, 25 марта, программа зрителей Интерактивного ТВ Lattelecom пополнится еще одним украинский каналом – Espreso TV.

Espreso TV – это украинский телеканал, которому Латвийский Национальный совет по электронным средствам массовой информации выдал разрешение на ретрансляцию на территории Латвии.

Канал вещает 24 часа в сутки, предлагая зрителям самые свежие новости о событиях на Украине, а также обзоры о происходящем в Европейском Союзе и в мире в целом.

Зрители Espreso TV имеют возможность смотреть и аналитические передачи, прямые включения, а также подготовленные профессионалами канала информационно-публицистические передачи. 99% времени Espreso TV вещает на украинском языке, а 1% – на русском.

С ноября 2013 года зрителям Телевидения Lattelecom в тестовом режиме доступен украинский телеканал Интер+, который ежедневно смотрят более 22 000 зрителей Lattelecom TV.

В свою очередь, добавленный в начале марта канал Дождь в среднем в день смотрят 25 000, а BBC World и CNN international – 10 000 и 5000 зрителей соответственно. В то же время, существенный прирост аудитории этих каналов наблюдался именно на выходные – 15 и 16 марта, когда в Крыму проходил референдум – канал Дождь смотрели более 36 000, BBC World – 18 000, а CNN International – 8000 зрителей.

- Реклама -