Фирташ, Ахметов и Янукович не являются собственниками «Зеонбуда» — компания

- Реклама -

 ООО «Зеонбуд», оператор цифровой эфирной телесети, заявляет, что информация о ее собственниках, которую распространил глава парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации Николай Томенко, не соответствует действительности.

«Бизнесмены Александр Янукович, Дмитрий Фирташ и Ринат Ахметов не являются собственниками компании «Зеонбуд», — сказали агентству «Интерфакс-Украина» в компании.

Кроме того, группа «СКМ» Р.Ахметова также опровергла участие в «Зеонбуде».

«Компания «Зеонбуд» не входит в состав группы «СКМ». Мы не являемся акционером/собственником данной компании и не участвуем в управлении ею», — отметили в пресс-службе СКМ.

Комментарии Group DF Д.Фирташа и группы «МАКО» А.Януковича агентству пока получить не удалось.

Ранее в СМИ со ссылкой на Н.Томенко появилась информация о том, что собственниками «Зеонбуда» являются вышеуказанные бизнесмены.

«Как говорят эксперты, структура собственности выглядит следующим образом: 33% — сын Януковича Александр, 33% — Дмитрий Фирташ, 33% — Ринат Ахметов», — отмечал он.

Н.Томенко также подчеркивал необходимость срочной проверки законности предоставления Национальным советом по вопросам телевидения и радиовещания лицензий на цифровое вещание частной компании «Зеонбуд» отмечая наличие непрозрачной схем подготовки перехода Украины с аналогового на цифровое вещание.

«Зеонбуд» является оператором многоканальной телесети в составе четырех мультиплексов в стандарте DVB-T2 (MPEG-4), получил лицензию Нацсовета по телерадиовещанию в декабре 2010 года.

По данным ГП «Информационно-ресурсный центр» владельцем «Зеонбуда» является ООО «Планбридж Лимитед» (Кипр).

- Реклама -