«Дождь» предлагают заменить на телеканал Жириновского

- Реклама -

Партия ЛДПР получила лицензию на вещание собственного телеканала. Депутаты считают его достойной заменой «Дождю», который скоро закроется.

В полученной лицензии говорится, что на канале будут транслироваться культурно-просветительские и общественно-политические передачи, программы на религиозную тематику и художественные фильмы. 

Депутат фракции ЛДПР в Государственной думе, член молодежной Общественной палаты РФ Андрей Свинцов  заявил, что теперь у людей появится возможность узнать о реальной деятельности депутатов фракции ЛДПР и познакомиться с альтернативными политическими позициями.

По мнению либерал-демократов, раньше эту функцию выполнял телеканал «Дождь», который  начал свое вещание в 2010 году, в преддверии выборов в Государственную думу. Канал показывал новости, независимые от позиции Кремля.

– Такая политика абсолютно правильна, Россия – демократическая страна, и мы все поддерживали этот телеканал. Но со временем интерес к свободной дискуссии стал угасать. Навальный, Гудков, Удальцов и другие горе-политики показали себя с иной стороны, и их позиция больше не актуальна. Переход телеканала к конфликтным ситуациям, аморальным опросам показал всем, что они работают за рамками приличия, – подчеркивает депутат Свинцов.

На сегодня, по мнению политика, телеканал  «Дождь» потерял свое лицо и здравый смысл в погоне за рейтингом и прибылью. А так как российское телевидение нуждается в оппозиционном мнении и независимой точке зрения, телеканал ЛДПР-ТВ должен выйти в глобальное информационное пространство, что произойдет в ближайшие дни.

Телеканал будет доступен через кабельные сети, а также будет представлен через спутник.

Других подробностей об эфирной сетке нового канала пока нет.

- Реклама -