«Акадо» консолидировала московские активы в «Комкоре»

- Реклама -

ОАО «Московская телекоммуникационная корпорация» («Комкор», входит в группу «Акадо») завершило консолидацию 100% ЗАО «Акадо-Столица», говорится в сообщении «Комкора». Кроме того, «Комкор» приобрел 100% ABC Moscow Broadband Communication.

«Данные мероприятия проводятся с целью повышения эффективности бизнеса группы компаний «Акадо». Это подготовительные этапы для присоединения «Акадо-Столица» к корпорации «Комкор», — сообщил «Интерфаксу» представитель группы Денис Рычка.

По его словам, у компании «Акадо-Столица» и ABC не было совладельцев помимо основных акционеров группы «Акадо». «Ренова» Виктора Вексельберга владеет 67% «Акадо», оставшийся пакет принадлежит бизнесмену Юрию Припачкину.

«Акадо-Столица» оказывает услуги широкополосного доступа в интернет и кабельного ТВ физлицам, «Комкор» работает с корпоративным и государственными клиентами. Рычка уточнил, что ABC — вспомогательная внутригрупповая компания. Согласно базе «СПАРК-Интерфакс», 59,1% «Акадо-Столицы» принадлежало ранее Moscow Cablecom corp., 40,9% — ABC.

В середине 2013 г. «Ренова» предварительно договорилась с региональным оператором «ЭР-Телекомом» о продаже группы «Акадо». Участники рынка предполагали, что планируемая реорганизация «Акадо-Столицы» связана с готовящейся продажей. Однако заключение сделки задерживалось, и в итоге она так и не состоялась. В феврале 2014 г. Вексельберг сообщил, что «Ренова» больше не ведет переговоров с «ЭР-Телекомом».

- Реклама -