Журналистка «Украинской Правды» запускает свой канал о Крыме

- Реклама -

Журналистка «Украинской Правды», гражданка России, которая смогла проголосовать 16 марта во время референдума в Крыму по своему российскому паспорту, Екатерина Сергацкова  запускает канал «Крым. Как есть» на платформе DIVAN.TV. 

Екатерина Сергацкова, журналистка «Украинской Правды» с 1 марта находится на полуострове Крым. Все это время она активно освещает события, происходящие там. Ее канал «Крым. Как есть»  реализован в формате Web TV, что позволяет интегрировать видео с любого удобного хостинга. Канал доступен на сайте DIVAN.TV, сообщает «Час ПИк».

 «Сейчас идет жесткая информационная война против Украины. Мы видим это по событиям в Крыму. Журналистам запрещают снимать, как неизвестные люди захватывают военные части и стратегические объекты. Это запрещают люди, не имеющие на это никакого права, руководствуясь одним тезисом: «потому что СМИ врут». Журналистов били, забирали технику, выкрадывали, выталкивали с избирательных участков, не позволяя снимать процесс подсчета голосов. На Крым смотрит весь мир, и поэтому очень важно иметь возможность доносить достоверную информацию о происходящем. Поэтому и был создан тематический канал на DIVAN.TV, где транслируются видео с крымских событий, без каких-либо оценочных суждений. Сделать выводы я предлагаю самим зрителям.» — комментирует Екатерина Сергацкова.

По словам основателя DIVAN.TV Андрея Колодюка, в связи с ситуацией в стране и предстоящими выборами таких, независимых, каналов будет появляться еще больше. Многие из них смогут повторить успех «Громадського ТБ».

Доступ к «Крым. Как есть»  открыт в 200 странах мира. Пользователь в любой стране может увидеть, что происходит в Крыму и сделать свои выводы.

- Реклама -