Позиция ВОЛИ по поводу трансляции российских каналов

- Реклама -

Компания ВОЛЯ пояснила MediaSat свою позицию относительно прекращения вещания российских каналов:

«ВОЛЯ в первую очередь учитывает и уважает мнение своих абонентов, предлагая широкий выбор телеканалов для просмотра, в том числе, новостных, что позволяет получать информацию о событиях с разных точек зрения.

 Именно поэтому присутствие в пакетах ВОЛИ любого канала обусловлено тремя факторами:
— канал должен быть интересен абонентам и востребован ими;
— канал должен иметь законные права на распространение в Украине;
— наличием договоренностей между провайдером и каналом о представленности в том или ином пакете.

И поскольку от пользователей компании за последние дни поступила множество запросов, звонков и электронных обращений  по вопросам содержания пакетов телеканалов, ВОЛЯ приняла решение провести блиц-опрос среди своих абонентов по городам, откуда поступили такие обращения,  начиная с 1 марта 2014 года. Абоненты этих городов с 6 марта 2014 года будут приглашены принять участие в опросе на портале абонента.

Сергей Бойко, Президент компании ВОЛЯ:
Мы призываем всех наших коллег помнить что телекомпании, дистрибьюторы, провайдеры и операторы открывают мир для своих клиентов, а значит, обязаны делать все, чтобы зрители и абоненты видели всю панораму, широкие горизонты, различали многообразие оттенков, не навязывая им шаблонов и нарисованных картинок. Это наша миссия и наша обязанность.
Ранее руководство ВОЛИ совместно с другими крупнейшими участниками рынка призвали руководство российских каналов взвешенно подавать информацию, не выпускать в эфир непроверенные или заведомо искаженные факты

Напонимаем, что сегодня список новостных каналов у ВОЛИ – один из самых широких: «5 канал», TBi, канал новин «24»,  «112 канал», NEWS One, UBR, Первый деловой, Business, РБК, CNN, CNBC, Euronews Україна, Bloomberg, DW, TV 5Monde, France 24, CCTV.
Пакеты ВОЛИ также включают в себя много информационно-развлекательных каналов, новостные программы которых имеют высокие рейтинги: «1+1», «Перший», «ИНТЕР», ICTV, Новий, СТБ, ТРК Киев, КРТ, УТР, Гамма, «2 канал», ZIK, ТРК «Чорноморська», а из российских каналов, кроме «Первого канала. Всемирная сеть», «РТР Планета», «НТВ Мир», в наших пакетах присутствует несколько десятков нишевых программ (познавательные, кино, детские, музыкальные и др.)»

- Реклама -