В США проникновение интернет-телевизоров превысило 60%

- Реклама -

Примерно 63% американских домохозяйств, подключённых к широкополосному интернету, имеют в своём доме хотя бы один телевизор с выходом во всемирную паутину. Такие данные содержатся в новом исследовании, проведённом The Diffusion Group (TDG).

Исследовательская фирма отмечает, что данные за январь 2014 года можно для сравнения сопоставить с данными на начало 2013 года, когда проникновение интернет-телевизоров составляло 53%. Также фирма указывает на то, что в данные цифры включены и те телевизоры, которые подключаются к интернету через дополнительные устройства, – такие, как игровые консоли или медиаприставки.

«Несмотря на то, что темпы распространения широкополосных сетей несколько замедлились в связи с насыщением рынка, распространение телевизоров, подключаемых к таковым сетям, по-прежнему набирает обороты – в прошлом году был отмечен их рост на 19%», — заявил президент и руководитель отдела исследований в TDG Майкл Гризон.

Примерно 42% респондентов из домохозяйств, имеющих в своём распоряжении интернет-телевизор, признались, что в их домах насчитывается два, а то и больше подобных телевизоров. Таким образом, мы можем отметить, что значительная часть владельцев подключаемых к интернету телевизоров использует по нескольку таких устройств в своём доме.

«Дискуссия о том, сможет ли интернет-телевидение как-то победить традиционные модели платного телевидения с самого начала была своего рода отвлекающим манёвром. Настоящие дебаты ведутся вокруг степени влияния растущей доступности и проникновения ОТТ-услуг на время, которое зритель будет проводить за просмотром программ традиционного платного телевидения, учитывая растущий выбор источников информационного и развлекательного контента», — заявил Гризон.

«Это не просто антогонистическая игра, мы приближаемся к точке, после которой растущее использование широкополосных технологий доставки контента просто таки расколет время, которое зритель ранее проводил, просматривая видео из традиционных источников. Учитывая данные последних опросов, такое развитие событий кажется всё более неотвратимым».

- Реклама -