Новые вакансии в подразделении Apple TV акцентируются на стороннем контенте

- Реклама -

Недавние вакансии Apple позволяют предположить, что компания ищет пути улучшения своей поддержки стороннего контента для Apple TV, пишет Electronista со ссылкой на AppleInsider. Одна из вакансий называется «инженер партнёрского контента», и предполагает «обеспечение техподдержки внешним вендорам по мере их интеграции своего контента». Это включает тестирование приложений и потокового видео, а также выполнение функций связующего звена и сбора откликов по возможным функциям платформы.

Друга вакансия предусмотрена для софтверного инженера обеспечения качества, который будет работать как с инженерами подразделения Apple TV, так и с третьими сторонами по части диагностики проблем. Apple также ищет проект-менеджера/инженера для iTunes Store Apps, который будет вести координацию работ в команде Apple TV и сотрудничать со сторонними инженерами по программному и аппаратному обеспечению.

В прошлом году Apple добавила большое число каналов/приложений в Apple TV. Полагается, что компания ведёт разработку новой приставки и интерфейса, которые могут быть объявлены уже в апреле, несмотря на то, что выпуск ожидается гораздо позднее. По некоторым слухам, будет обеспечена поддержка игр и контроллеров Bluetooth, встроенный роутер 802.11ac, и/или интерфейс эфирного ТВ для абонентов кабельного телевидения Time Warner Cable.

- Реклама -