Зарегистрировано постановление о недоверии Нацсовету

- Реклама -

23 февраля в Верховной Раде зарегистрирован проект постановления № 4209 «О выражении недоверия Национальному совету Украины по вопросам телевидения и радиовещания по результатам рассмотрения отчета за 2013 год». Автор проекта — народный депутат Николай Княжицкий.

В проекте говорится, что, рассмотрев отчет Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания о его деятельности за 2013 год, руководствуясь ч. 5 ст. 16 Закона Украины «О Национальном совете Украины по вопросам телевидения и радиовещания» Верховная Рада Украины постановляет: «1. Выразить недоверие Национальному совету Украины по вопросам телевидения и радиовещания по результатам рассмотрения отчета за 2013 год. 2. Это Постановление вступает в силу со дня его принятия».

 Николай Княжицкий отметил, что он уже ознакомился с отчетом Нацсовета и считает его неудовлетворительным. По его словам, постановление о недоверии Нацсовету можно будет ставить на голосование только после рассмотрения парламентом отчета Нацсовета за 2013 год.

Напомним, запланированное рассмотрение отчета Нацсовета, которое должно было состояться 19 февраля в Комитете по вопросам свободы слова и информации Верховной Рады, перенесено на неопределенный срок.

- Реклама -