В апреле Apple представит новую медиаприставку

- Реклама -

Ориентировочно в апреле Apple может продемонстрировать новую приставку Apple TV.

В настоящее время Apple ведёт переговоры с Time Warner Cable и другими потенциальными партнёрами о предоставлении ими своего контента для новой приставки – сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

В компании Apple надеются подготовить устройство к продаже к апрелю, однако дата его официального выпуска на рынок может измениться, поскольку в настоящее время компания ещё не завершила переговоры со своими партнёрами по поводу заключения соглашений относительно использования контента, сообщают источники.

Среди основных отличий новой приставки от предыдущей модели можно назвать более быстрый процессор и улучшенный интерфейс, который облегчит процесс навигации между телепрограммами, фильмами и другим онлайн-контентом.

Слухи о появлении «обновлённой приставки Apple TV» ходят уже довольно давно, но до сих пор они не получили материального воплощения. Проблема заключается в получении прав на использование контента, с чем столкнулись и другие потенциальные новые игроки на телевизионном рынке – такие как Microsoft, Amazon и Google.

Любой новый сет-топ-бокс Apple TV должен обладать простым в использовании пользовательским интерфейсом, а также обеспечивать доступ к прямой трансляции телепрограмм и видео по запросу, сочетая в себе лучшее из двух миров – традиционного телевидения и потоковых платформ, таких как Netflix, Hulu и принадлежащий Apple проект iTunes.

- Реклама -