Нацсовет не смог вынести «приговора» по нарушениям «Воли»

- Реклама -

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания не принял результативного решения по рассмотрению материалов внеплановой проверки ООО «Воля-кабель». Ни одно из предложенных предложений не набрало достаточного количества голосов, сообщает корреспондент «proIT» со ссылкой на пресс-службу регулятора.

Внеплановая проверка компании была проведена на основании обращений гражданина Малышева В.А. для выяснения соблюдения компанией условий лицензии в части территории расположения (приема) многоканальной телесети, а также некоторых требований Закона «О телевидении и радиовещании».

По результатам проверки зафиксированы нарушения части седьмой статьи 39 упомянутого закона, поскольку не имеется соглашения о предоставлении услуг между лицензиатом и абонентом, определяющее перечень телерадиопрограмм и передач, которые провайдер обязуется предоставлять абоненту.

На заседании речь шла о том, можно ли считать предлагаемый «Волей» протокол заказанных услуг соглашением с абонентом, и лежит ли этот вопрос в плоскости хозяйственного спора. Поэтому голосование результативного решения не дало.

- Реклама -