Microsoft выпустит эксклюзивный видео-контент для Xbox TV

- Реклама -

В начале следующего года компания Microsoft планирует выпустить оригинальный телевизионный контент для консолей Xbox 360 и Xbox One.

По словам президента отдела развлечений и цифровых медиа в Microsoft Ненси Теллем, оригинальный телевизионный контент для консолей Xbox 360 и Xbox One будет представлен в начале следующего года. Об этом она заявила, выступая на мероприятии, организованном американским отраслевым изданием для специалистов сферы развлечений Variety.

Новые телепрограммы будут доступны через приложение Xbox Live на обеих консолях – Xbox 360 и новой модели Xbox One. В Microsoft стремятся заполучить в Голливуде новые сериалы для привлечения внимания 48 миллионов подписчиков Xbox Live. Таким образом, заполучив эксклюзивный контент, корпорация надеется составить достойную конкуренцию ведущим платформам потокового видео – Netflix, Hulu и Amazon Prime. Впрочем, Теллем не сообщила подробности о том, чем платформа Microsoft будет отличаться от конкурентов.

На производство оригинального контента для консолей уйдёт больше времени, чем планировалось изначально. Напомним, работа по производству контента для Xbox Live должна была стартовать еще в 2012 году.

- Реклама -