- Реклама -

Законодательство Индии запрещает трансляцию по телевидению «взрослого» контента, однако, некоторые вещатели постоянно пытаются обойти данный запрет. Специальная комиссия при индийском регуляторе в области информации и телерадиовещания была вынуждена недавно применить жёсткие санкции по отношению к трём каналам, попытавшимся испытать свою удачу.

В сентябре телеканал SS TV Channel показал трейлер к фильму для взрослых «Секс по дружбе», несмотря на то, что сам фильм не получил разрешения для трансляции по телевидению и не был «очищен». Трансляция трейлера была признана нарушением действующих в индии жёстких правил, и в настоящее время на деятельность канала наложен запрет на две недели. Операторам кабельных сетей и DTH-платформам запрещено транслировать телеканал, начиная с полуночи 15 января.

Под действие жёстких правил попали ещё два телеканала. Канал Zing TV показал фильм «Hawas» — горячую болливудскую картину, содержание которой лучше всего передаёт её английское название – «Lust» («Похоть»). А также продемонстрировал «сцены, содержащие страстные поцелуи и занятие любовью в исполнении парочки, где мужчина и женщина были показаны прижавшимися друг к дружке и извивающимися в постели, что чётко указывало на переполняющие их сексуальные желания», — отмечает регулятор в области информации и телерадиовещания.

Индийский телеканал Enterr 10 в нарушение всех запретов показал целых три фильма: «Musafir» 29 сентября 2011 года, «Plan» 19 октября 2011 года и «Aashiq Banaya Apnne» 31 января 2012 года.

На работу каналов Zing и Enterr10 наложен 24-часовой запрет, действующий 12 января.

- Реклама -
Подписывайтесь на наши сообщества в Viber и Telegram